2009-05-29

Прошу к столу!

Это постинг первого выпуска рассылки
"История одного сайта, рассказанная им самим"


Давайте договоримся с самого начала: автор - не программист, про слова MySQL и PHP знает только, что это фамилии товарищей, с которыми потребуется тесно общаться, но начинать можно и без этого. О сайте же, чьей истории и анатомии посвящена рассылка, известно следующее...



На юге необъятной Западной Сибири есть небольшой уездный город, вот уже долгое время пестующий поэтов, пародистов, прозаиков и прочих мастеров словесного кружева. Так уж сложилось, что сайта своего у данной категории творческих работников отродясь не водилось, хотя попытки и предпринимались время от времени. Теперь же мы постараемся пройти, медленно, вдумчиво, шаг за шагом, весь процесс создания подобного сайта.

Если ты (нам ещё долго общаться, так что я уж так, сразу без церемоний :) , дорогой читатель, не имеешь к высокой словесности никакого отношения, а тем паче не питаешь приязни - так ведь сайту-то, как структурной единице, совершенно фиолетово, какое иметь текстово-графическое наполнение, вроде бы как "контент" по-научному.

Тем более, что построить такой достаточно сложный сайт, как сайт литературного сообщества (а сложность сию я постараюсь описать и обосновать в ближайшее время) невозможно, да и бессмысленно сразу.

Как учат нас умные люди, слона надо есть кусочками. Вот мы и начинаем наше пиршество. Готовьте вилки, ножи и прочие столовые приборы, мойте руки и рассаживайтесь за столом.

Блюдо подадут в следующем выпуске.

Комментариев нет:

Отправить комментарий